Очки — дисплеи от Google скоро появятся в продаже

Рубрика: Статьи

points_displays_from_google Скорее всего, в конце 2012 года в продажу могут поступить очки с экранами, расположенными на небольшом расстоянии от глаз владельца, в которых будут отображаться смс-ки, электронная почта, а также просматриваемые странички интернета.
Ожидаемая стоимость данной новинки от компании Google может составить от 250−600 долларов США.

Также было отмечено, что дисплеи очков смогут выводить информацию, обычно выводимую на мобильных телефонах, в то время как камера встроенная внутри будет выполнять функцию органов зрения и передавать картинку с небольшим описанием рассматриваемых объектов, находящихся в реальности.
В течении нескольких недель по интернету «ходят» слухи о том, что компания Google создает подходящие для ношения с собой устройства.
Также имеются предположения того, что компанией Apple в данный момент ведется разработка новинки, которую можно будет носить на запястье или внедрять в одежду.
Очки с дисплеями также могут иметь в своем составе датчики движения и систему GPS-навигации, которая сможет предоставить информацию пользователям о постройках, в которых они будут находиться, а также о местонахождении близких и знакомых людей.
Подключение к сети Интернет будет производиться при помощи мобильной связи.
Управление функциями, владелец очков сможет производить простыми движениями головы.
В данный момент данные сообщения компанией Google не комментируются.

 

Сайт: andreykrestovskiy.ru  Рубрика: Статьи  Статья: Очки-дисплеи от Google скоро появятся в продаже




111 просмотров
Комментарии и пинг закрыты.
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов RSSMicro FeedRank Results Анализ сайта
Поиск в RSS новостях и блогах