Горячие новости IT-рынка

Рубрика: Статьи

«PiratePay» получит хорошую поддержку 
Microsoft поддержал Россию в запуске проекта «Пират платит», который призван отслеживать и пресекать загрузки, нарушающие авторские права, — сообщает Torrent Freak. «PiratePay», названная так из уважения к авторитетному файлообменному веб-сайту «The Pirate Bay», как сообщается, остановил «десятки тысяч загрузок» в рамках совместного проекта с Walt Disney Studios и Sony Pictures.

pirats_big_745203 Из статьи Freak Torrent
«PiratePay» разработала технологию, которая позволяет атаковать поток BitTorrent, что делает невозможным обмен файлами. 
Идея созрела три года назад, когда разработчики создавали решение для управления движением по заказу интернет-провайдеров. Эта технология работает хорошо. Она позволяет даже, при необходимости, остановить трафик BitTorrent. Тогда разработчики поняли, что могут создать эффективное оружие по борьбе с пиратством.  
«После создания прототипа, мы поняли, что можем более широко контролировать загрузки файлов, а это означает, что программа имеет большое будущее в борьбе с распространением пиратского контента», — говорит Андрей Клименко, генеральный директор «PiratePay». 
Это немного парадоксально, что  «PiratePay» базируется в России, которую в течение многих лет обвиняли в том, что она не ведет борьбу с пиратством. В 2010 году, например, группы американских бизнесменов пыталась включить антипиратскую политику в качестве условия для вступления России в ВТО. В 2011 году утечка информации с американского дипломатического кабеля связи показала слабость России в борьбе с пиратством. Совсем недавно, в прошлом месяце, торговое представительство США опубликовало доклад, в котором Россия названа рассадником пиратства.

 
Renren страдает от больших потерь  
Renren, китайская социальная сеть, сообщает о потерях в 13,6 млн. долл. США в первом квартале этого года (по информации ВВС). За тот же период в 2011 году, Renren потеряла $ 2,6 млн.  
BBC: «Renren сообщает, что вынуждена поднять расходы на маркетинг до $ 17,4 млн., что на 78 процентов больше по сравнению с прошлым годом. Расходы в основном пойдут на ежедневные выпуски сайта Nuomi.com. 
Представители сети заявляют, что их рекламная программа не выполняется, или выполняется не так, как ожидалось. 
«Наш бренд рекламного бизнеса пережил сложный квартал в связи с сезонностью и замедлением китайской экономики, что привело к более осторожному подходу новых рекламодателей к нашей социальной сетевой платформе», — сказал главный менеджер Джозеф Чен. 
После IPO в прошлом году, Renren быстро стали горячими акциями. Forbes, The Financial Times и Wired здорово подняли значение Renren. Теперь, в действительности, все оказалось не так уж горячо.  
Renren сообщает, что имеет 154 миллионов аккаунтов».

b
Baidu запускает мобильные устройства 
Baidu, крупнейшая поисковая система в Китае, объявила, что запускает производство недорогих мобильных устройств (информация Tech in Asia).  
Tech in Asia: «В Китае складываются условия для интересной борьбы, когда ряд компаний создают свой взгляд на рынок смартфонов в стране. Только за последние несколько дней мы узнали, что Samsung выдвинула два недорогих телефона для Китая, а Shanda, как сообщается, выпустит в начале июня на рынок телефон на базе Android. 
Возможно, что самое замечательное в этом сообщении то, что Baidu является перспективным «персонализированным сервисом смарт-облака». Пользователь получит колоссальные 100 гигабайт свободного личного хранения через Baidu NetDrive. Телефон имеет 3,5-дюймовый дисплей и управляется платформой  Baidu's Cloud Smart Terminal, имеющей множество облачных приложений.  
Антипатия между правительством Китая и Google помогает Baidu в сфере поисковых систем. И это может случиться снова. Google Drive, сервис облачного хранения, будет заблокирован в Китае, что окажется большой поддержкой Baidu в этом секторе рынка. 
По сообщениям, стоимость устройства Baidu будет составлять менее $ 160 (1000 юаней)».

b
Twitter в Великобритании  
Twitter заслужил большие заголовки в газетах, когда BBC и The Gardian распространили сообщения о состоянии платформы в Великобритании. 
Всеобщее внимание привлекло заявление сети Twitter о том, что теперь она имеет 10 миллионов пользователей в Великобритании. Следует отметить, что 80 процентов английских пользователей осуществляют доступ через мобильные устройства (средний мировой показатель — 55 процентов). 
Великобритания в настоящее время занимает четвертое место в мире по количеству пользователей. Ее опережают только США, Бразилия и Япония.

 

Сайт: Инструменты Вебмастера  Рубрика: Статьи  Статья: Горячие новости IT-рынка




60 просмотров
Комментарии и пинг закрыты.
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов RSSMicro FeedRank Results Анализ сайта
Поиск в RSS новостях и блогах