Знакомимся — Сергей Брин!

Рубрика: Статьи

Знакомимся Сергей Брин Возможно, Вы уже знаете, кто такой Сергей Брин. Это американский программист, который оказал помощь в создании самой крупной поисковой системы всемирной паутины. Но знаете ли Вы, что сооснователь знаменитого Гугла также является первооткрывателем в области медицины? Он вложил 50 миллионов долларов, чтобы найти причину болезни Паркинсона (дрожательного паралича) до того, как сам приобретёт эту болезнь.
Несколько лет назад, 37-летний миллиардер узнал, что у него существует 50-процентный риск приобретения данной болезни. Он согласился сделать себе генетический паспорт, во время исследований его генов был обнаружен геном, который связан с болезнью Паркинсона. Это заболевание поражает центральную нервную систему и способно сделать трудными или вообще невозможными движения человека и его речь.
Исследуя это заболевание, Сергей Брин пользовался методикой создания поисковика «Гугл». Вместо того чтобы начать с теории, как проявляется болезнь Паркинсона, и затем систематизировать знания о ней, он решил сначала собрать все данные, а потом уже создавать теорию. «Мы должны смотреть во многие места и собирать много информации», — говорит Брин. Он обратил внимание медицинских ученых на то, что скорость традиционного исследования очень низка по сравнению со скоростью исследования в Интернет-индустрии. Сергей Брин многого добился в своей жизни и ждать чего-то вовсе не намерен.

Google

Сайт: andreykrestovskiy.ru  Рубрика: Статьи  Статья: Знакомимся Сергей Брин!




65 просмотров
Комментарии и пинг закрыты.
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов RSSMicro FeedRank Results Анализ сайта
Поиск в RSS новостях и блогах