Архив августа, 2010

Становится ли веб-мастер в России «грамотнее»? (на примере анализа состояния файла robots.txt сайтов Яндекс.Каталога)

Размещено в рубрике Robots.txt

Интернет — очень динамичная среда. С момента публикации предыдущей статьи «Исследование состояния файла robots.txt сайтов Яндекс.Каталога» прошло уже два с половиной года. Это очень значимый срок. За это время многие технологии успели устареть, а те, которые раньше были лишь уделом новаторов и экспериментаторов,
okbm(«https://andreykrestovskiy.ru/robotstxt/stanovitsya-li-veb-master-v-rossii-gramotnee-na-primere-analiza-sostoyaniya-fajla-robotstxt-sajtov-yandekskataloga.html»,"Становится ли веб-мастер в России «грамотнее»? (на примере анализа состояния файла robots.txt [...]

Читать запись полностью

Метки: Robots.txt

Определям шрифт по картинке

Размещено в рубрике Шрифты онлайн

Есть такой сервис, который по картинке определяет шрифт. Ну, например, нам понравился какой-нить шрифт на картинке и мы хотим себе такой-же. Как определить название шрифта? Вот , тут, нам на помощь приходит сервис What The Font, единственный минус которого в том, что он работает только с латиницей(английский шрифт).
okbm(«https://andreykrestovskiy.ru/shrifty/opredelyam-shrift-po-kartinke.html»,"Определям шрифт по картинке")

Читать запись полностью

Устанавливаем расширения для Google Chrome

Размещено в рубрике Google сервисы

Что такое расширение?  Расширения Google Chrome позволяют без труда расширить возможности и функции браузера. Та или иная функция может быть очень полезной для одних и бесполезной для других людей. Расширения позволяют добавлять в Google Chrome только нужные вам возможности, избегая накопления функций, которыми вы не пользуетесь. Google Chrome расширения

okbm(«https://andreykrestovskiy.ru/google/ustanavlivaem-rasshireniya-dlya-google-chrome.html»,"Устанавливаем расширения для Google Chrome")

Читать запись полностью

Метки:

Google Chrome — удивляет!

Размещено в рубрике Google сервисы

Google Сhorome — новый бесплатный браузер!
Браузер — это приложение, которое используется для просмотра сайтов. Это одна из самых важных программ на компьютере. Находясь в Интернете, большую часть времени мы работаем в браузере. Поиск, общение, электронная почта, покупки, банковские операции, чтение новостей и просмотр видео — для всех этих задач используется браузер. Установить Google Chrome, загрузить Google [...]

Читать запись полностью

Метки:

Роботы поисковики

Размещено в рубрике Robots.txt

Что такое робот поисковой системы
Робот (crawler) хранит список URL, которые он может проиндексировать, и регулярно выкачивает соответствующие им документы. Если при анализе документа робот обнаруживает новую ссылку, он добавляет ее в свой список. Таким образом, любой документ или сайт, на который есть ссылки, может быть найден роботом, а значит, и поиском Яндекса.

okbm(«https://andreykrestovskiy.ru/robotstxt/roboty-poiskoviki.html»,"Роботы поисковики")

Читать запись полностью

Метки: Robots.txt

Создаём валидный robots.txt с помощью скрипта

Размещено в рубрике Robots.txt

Что такое robots.txt?
Robots.txt — текстовый файл, расположенный на сайте, который предназначен для роботов поисковых систем. В этом файле мы можем указать параметры индексирования своего сайта как для всех роботов, так и для каждой поисковой системы по отдельности.
 
okbm(«https://andreykrestovskiy.ru/robotstxt/sozdayom-validnyj-robotstxt-s-pomoshhyu-skripta.html»,"Создаём валидный robots.txt с помощью скрипта")

Читать запись полностью

Метки: Robots.txt

Стандарт исключений для роботов

Размещено в рубрике Robots.txt

Статус этого документа. Этот докумен представляет собой результат соглашения, достигнутого в листе рассылки посвященном поисковым роботам ([email protected] — Это список рассылки больше не существует, доступен его архив за 1994—1997 годы.) 30 июня 1994 между большинством производителей поисковых роботов и другими заинтересованными людьми.
 

okbm(«https://andreykrestovskiy.ru/robotstxt/standart-isklyuchenij-dlya-robotov.html»,"Стандарт исключений для роботов")

Читать запись полностью

Метки: Robots.txt
 Страница 1 из 2  1  2 »